2012年 04月 30日
12/04/30(月) 伊豆方面朝練ツーリング 390km Total 26,643km |
ルート
市川IC>海老名SA>小田原厚木道路>箱根新道>伊豆スカイライン>箱根新道>小田原厚木道路>海老名SA>柏IC
去年タイヤ交換してから、房総半島へちょこっと皮むきに行っただけだったので、半年以上たっているのに本格的にウネウネを走るのは、今日が初めてでした。天気があまり良くなかったので、朝練のみで他にどこにも寄りませんでしたが、のんびり行ってこれたので、これはこれで良かったですね。走りの方は、コーナー入口でしっかり減速するよう心がけたので、いつもよりスムーズに走れたように思います。歳なので、速さより基本に忠実にと言うことで...
5:30発、12:50帰宅で、燃費は21.95km/L。
箱根や伊豆スカイライン周辺でも山桜がきれいでしたが、いつものウネウネの休息場所にはすみれが満開でした。(白は今まであったけ?)←アリアケスミレのようです。普通が白みたいですね。 富士山はやっと見える程度。(滝知山にて) この写真を撮った後、熱海峠までTMAX530(白)と初遭遇。自分の後ろを走って来たのですが、はじめはTMAXだとはわかりませんでした。バックミラーをチラチラ見ながらなんとなくわかりましたが。熱海峠の料金所でトイレ休息したので先に行きましたが、なかなかかっこよかったですね。
市川IC>海老名SA>小田原厚木道路>箱根新道>伊豆スカイライン>箱根新道>小田原厚木道路>海老名SA>柏IC
去年タイヤ交換してから、房総半島へちょこっと皮むきに行っただけだったので、半年以上たっているのに本格的にウネウネを走るのは、今日が初めてでした。天気があまり良くなかったので、朝練のみで他にどこにも寄りませんでしたが、のんびり行ってこれたので、これはこれで良かったですね。走りの方は、コーナー入口でしっかり減速するよう心がけたので、いつもよりスムーズに走れたように思います。歳なので、速さより基本に忠実にと言うことで...
5:30発、12:50帰宅で、燃費は21.95km/L。
箱根や伊豆スカイライン周辺でも山桜がきれいでしたが、いつものウネウネの休息場所にはすみれが満開でした。(白は今まであったけ?)←アリアケスミレのようです。普通が白みたいですね。
by 08ki-iiimax
| 2012-04-30 22:24
| ツーリング